Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, deutsches und internationales Zivilverfahrensrecht (ZR III) - Professor Dr. Robert Magnus

Seite drucken
Space-Lehrstuhlfoto2020

Team

Professor Dr. Robert Magnus
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: robert.magnus@uni-bayreuth.de
Tel.: 0921 / 55 6070
Fax: 0921 / 55 6072
​Gebäude: RW I
Raum-Nr.: 1.0 02 119
​Sprechstunde nach vorheriger Vereinbarung mit dem Lehrstuhlsekretariat



Birgit Müller
Sekretariat

Raum: 1.0 02 118 (RW I)
Telefon: 0921 / 55-6071
Fax: 0921 / 55-6072
E-Mail: zr3.sekretariat@uni-bayreuth.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

  • Montag, Dienstag & Mittwoch von 8:30 - 11:30 Uhr
  • Donnerstag von 13:00 Uhr - 15:30 Uhr
  • Freitag von 08:00 - 10:00 Uhr

Myrjam Heitlinger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Raum: 1.0 02 116 (RW I)
Telefon: 0921 / 55-6037
E-Mail: myrjam.heitlinger@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Faraz Maneshkarimy
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 1.0 02 117 (RW I)
Telefon: 0921 / 55-6074
E-Mail: faraz.maneshkarimy@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Kay Klein
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


E-Mail: kay.klein@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Ibrahim Yanik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Raum: 1.0 02 116 (RW I)
Telefon: 0921 / 55-6075
E-Mail:
ibrahim.yanik@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Tobias Krapp
Studentische Hilfskraft


Nicole Mohr
Studentische Hilfskraft


Luisa Scheideler
Studentische Hilfskraft


Wilhelm Schneidereit
Studentische Hilfskraft


Alisha Treutlein
Studentische Hilfskraft



Verantwortlich für die Redaktion: Birgit Müller

Facebook UBT-A Kontakt